Noticias Granada

Filtro de título     Mostrar # 
1 VII Torneo Nocturno “VILLA DE LA ZUBIA” Jueves, 30 Junio 2011
2 Torneo Escolar Alhsur Miércoles, 01 Junio 2011
3 CERVECHESS 2011 Jueves, 19 Mayo 2011
4 Torneo Ajedrez ALHSUR La Zubia Jueves, 19 Mayo 2011
5 Serafín Moral podio en Granada y Andalucía Domingo, 24 Abril 2011
6 III CIRCUITO DE AJEDREZ COSTA TROPICAL 2010 Miércoles, 09 Febrero 2011
7 Nueva página web del CD Motrileña de Ajedrez Miércoles, 09 Febrero 2011
8 Fiesta del ajedrez en el Escolar B Lunes, 07 Febrero 2011
9 Campeonato Provincial Juvenil y Veterano de Ajedrez Martes, 01 Febrero 2011
10 Bases del Campeonato Provincial Absoluto 2011 de Granada Martes, 01 Febrero 2011
11 Calendario 2011 Lunes, 27 Diciembre 2010
12 Luis Cabrera ganó el Torneo de Otoño Villa de La Zubia Jueves, 02 Diciembre 2010
13 XXIII Abierto Internacional "Ciudad de Armilla". Miércoles, 24 Noviembre 2010
14 IV Torneo de Otoño "Villa de la Zubia" Miércoles, 24 Noviembre 2010
15 Siles tricampeón de Andalucía de Ajedrez Viernes, 12 Noviembre 2010
16 NUEVO CALENDARIO PROVISIONAL GRANADINO Lunes, 01 Noviembre 2010
17 Inicio del "Campeonato provincial por equipos" de ajedrez Domingo, 17 Octubre 2010
18 Primera jornada de la Primera Andaluza de ajedrez Domingo, 03 Octubre 2010
19 LIGA ANDALUZA 2010/2011 Jueves, 23 Septiembre 2010
20 Verónica Salido subcampeona de España - Campeonato de España Femenino Lunes, 23 Agosto 2010
21 Comienza en Granada el Campeonato de España de 2ª División Martes, 03 Agosto 2010
22 V Abierto Fiestas del Carmen - Varadero de Motril Viernes, 16 Julio 2010
23 Curso de Árbitro Viernes, 16 Julio 2010
24 VI Torneo Nocturno "Villa de la Zubia" Lunes, 05 Julio 2010
25 VI Torneo Nocturno "Villa de la Zubia" Miércoles, 23 Junio 2010
26 I Torneo sub-8 Casa Rural Laurel de la Reina - La Zubia Domingo, 23 Mayo 2010
27 Copas Convivencia Escolar y Delegación GUILLERMO BARRANCO‏ Miércoles, 19 Mayo 2010
28 Siles con opciones en el Andaluz Lunes, 17 Mayo 2010
29 XV Torneo Ajedrez Villa de Deifontes Sábado, 01 Mayo 2010
30 XV Abierto Internacional de Ajedrez Villa de Deifontes Viernes, 30 Abril 2010
31 Simultanea de Ajedrez este Domingo 2 de Mayo Miércoles, 28 Abril 2010
32 I Campeonato de Andalucía de Internet Miércoles, 28 Abril 2010
33 Campeonato de Andalucia Escolar de Ajedrez Miércoles, 28 Abril 2010
34 Asamblea General FADA 18-04-2010 Lunes, 19 Abril 2010
35 MI Jose Carlos IBARRA JEREZ Vence en Gójar ! Lunes, 19 Abril 2010
36 Torneo Escolar Abril Martes, 13 Abril 2010
37 II Torneo División A Martes, 13 Abril 2010
38 XI Abierto Internacional de Ajedrez “Villa de Gojar” Viernes, 09 Abril 2010
39 Verónica Salido subcampeona de Andalucía juvenil Viernes, 02 Abril 2010
40 Campeonato Ajedrez Provincial por Edades de Granada Domingo, 28 Marzo 2010
41 I Torneo de Ajedrez Junta Municipal de Distrito Beiro Martes, 23 Marzo 2010
42 MI Fernando José Cuenca Jiménez Campeón Provincial Absoluto de Ajedrez de Granada 2010 Lunes, 22 Marzo 2010
43 Francisco Javier Diaz Rodríguez vence en el III Torneo "Memorial Antonio Bezares" Sábado, 20 Marzo 2010
44 Ronda 7 Emparejamiento Campeonato Provincial de Granada 2009-10 Miércoles, 17 Marzo 2010
45 Clasificación tras la Sexta Ronda del Torneo Provincial de Granada 2010 Domingo, 14 Marzo 2010
46 Ronda 6 Nuevo Líder Provisional en el Torneo Provincial de Granada: Juan Luis Pertíñez Soria Domingo, 14 Marzo 2010
47 Ronda 5 Víctor García Rodríguez lidera el Torneo Provincial de Granada Domingo, 14 Marzo 2010
48 2ª Jornada de Ajedrez de los Campeonatos Provinciales Escolares División A Domingo, 14 Marzo 2010
49 Anunciado el III Torneo de Ajedrez "Antonio Bezares" Viernes, 12 Marzo 2010
50 Ronda 5 Emparejamiento Campeonato Provincial de Granada 2009-10 Miércoles, 10 Marzo 2010
51 Emparejamiento Campeonato Escolar División A de Granada 2009/10 Lunes, 08 Marzo 2010
52 Clasificación tras la Cuarta Ronda del Torneo Provincial de Granada 2010 Lunes, 08 Marzo 2010
53 Ronda 4 del Torneo Provincial de Granada Lunes, 08 Marzo 2010
54 Ronda 3 del Torneo Provincial de Granada Domingo, 07 Marzo 2010
55 Campeonato Provincial Absoluto de Granada 2009-10 EMPAREJAMIENTO Ronda 3ª Miércoles, 03 Marzo 2010
56 Convocatoria y Normativa del Cto. Andalucía Absoluto Individual 2010 Miércoles, 03 Marzo 2010
57 La Selección Granadina SUBCAMPEONA en la IX Copa Escolar de Andalucía Lunes, 01 Marzo 2010
58 IX Copa Andalucia Escolar en Espartinas Sábado, 27 Febrero 2010
59 SUSPENDIDA !! Simultánea Día del Ajedrez Granada 2010 Sábado, 27 Febrero 2010
60 Anunciado el XVII Abierto de Ajedrez "La Palma" Viernes, 26 Febrero 2010
61 Antonio Góngora e Ignacio González campeones del EscolarB Domingo, 21 Febrero 2010
62 Próximo Sábado Torneo Escolar en Club Caja Granada Domingo, 21 Febrero 2010
63 Convocatoria del Cto. de Andalucía Sub. 18, 2010 Viernes, 19 Febrero 2010
64 Torneo Escolar B Grupo B1 / B2 de Granada 2.010 Miércoles, 10 Febrero 2010
65 Ronda 2 del Torneo Provincial de Granada Domingo, 07 Febrero 2010
66 Ronda 1 del Torneo Provincial de Granada Domingo, 07 Febrero 2010
67 Comenzó el Torneo Provincial Absoluto de Granada Domingo, 07 Febrero 2010
68 Calendario Provincial de Competiciones Viernes, 05 Febrero 2010
69 Horarios y sedes de los Torneos Provincial Absoluto y del EscolarB Viernes, 05 Febrero 2010
70 José Cuenca favorito para el Provincial. Viernes, 05 Febrero 2010
71 Este Sabado 3ª Ronda del II Torneo Cajagranada División A Jueves, 04 Febrero 2010
72 Verónica Salido Polo y Julio Ferrer Pulido campeones Juvenil y Veterano de Granada Lunes, 01 Febrero 2010
73 Campeonato Provincial Veteranos de Granada 2009-10 Domingo, 31 Enero 2010
74 Campeonato Provincial Sub 18 de Granada 2009-10 Domingo, 31 Enero 2010
75 V Torneo de Reyes de La Zubia Sábado, 16 Enero 2010
76 CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO 2009/10 Domingo, 10 Enero 2010